• О школе

Полное наименование организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение   "Гимназия № 4 " города Смоленска.

Краткое наименование организации: МБОУ "Гимназия № 4".

Дата создания организации:  18.01.1993

1 сентября 1951 года открытие средней школы № 4 города Смоленска. В 1998 году гимназия эстетического профиля. С 1 сентября 2011 года муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 4 города Смоленска. С 1 сентября 2014 года муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 4 " города Смоленска.

Учредителем и собственником имущества является город Смоленск. Функции и полномочия Учредителя (собственника имущества) в отношении Школы осуществляются органом местного самоуправления - Администрацией города Смоленска.

Местонахождение Учредителя: Российская Федерация, 214000, город Смоленск, улица Октябрьской Революции, дом 1/2.

Местонахождение образовательной организации: Российская Федерация, 214031, город Смоленск, улица 25 Сентября, дом 28а.

Общий режим работы гимназии: Гимназия открыта для доступа в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье. В праздничные дни (установленные законодательством РФ) гимназия не работает. В каникулярные дни общий режим работы гимназии регламентируется приказом директора по ОУ, в котором устанавливается особый график работы.

понедельник - пятница с 8.00 до 18.00

суббота с 8.00 до 15.00

Контактные телефоны:  8(4812)55-21-42 (директор), 8(4812)55-20-40 (зам. директора).

Адрес электронной почтыgepsmol@mail.ru

Официальный сайт в сети Интернетhttp://gepsmol.ru\

Адрес места осуществления образовательной деятельности: Российская Федерация, 214031, город Смоленск, улица 25 Сентября, дом 28а.

Обучение осуществляется в очной форме.

Общее образование может быть получено вне организации – в форме семейного образования.
    Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребёнка.

Программа развития

Концепция, положенная в основу данной Программы развития, сформирована с учетом основных тенденций и потребностей системы образования города Смоленска и Смоленской области в условиях становления новой культуры образования, рассматриваемой в качестве инновационного потенциала общества.
    Новая модель качества образования является компетентностной характеристикой образовательной деятельности обучающихся, оценивающей способность ребенка добывать и анализировать, структурировать и эффективно использовать информацию для максимальной самореализации и полезного участия в жизни общества.

Цель Программы: совершенствование образовательной системы школы как территории успеха и личностного роста учителя и ученика, способной обеспечить каждому ребёнку высокое качество образования, ориентированное на социальные и экономические потребности общества, духовно-нравственное развитие и воспитание качеств инициативной, творческой личности в современной инфраструктуре и здоровьесберегающей среде учреждения.

Документы не выбраны