• Педагогический совет

Педагогический совет является коллегиальным органом управления гимназии, объединяющий педагогических работников, действующий в целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации учебно-воспитательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта в гимназии.

Членами педагогического совета являются все педагогические работники (администрация, учителя, педагоги дополнительного образования, педагоги­ психологи, социальный педагог, педагог-организатор, учитель-логопед, воспитатели групп продлённого дня) включая совместителей.

Председателем педагогического совета гимназии является директор гимназии. Директор гимназии своим приказом назначает на учебный год секретаря педагогического совета.

Заседания педагогического совета являются открытыми: на них могут присутствовать представители всех групп участников образовательных отношений: родители, педагоги, представители Учредителя, а также заинтересованные представители органов государственной власти (местного самоуправления), общественных объединений.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Выработка общих подходов к разработке и реализации образовательной стратегии гимназии.
    3. Ориентация    деятельности    педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
    4. Принятие решения по восстановлению, переводу обучающихся в следующий класс, освоивших в полном объеме образовательные программы, отчислению обучающихся из Гимназии.
    5. Принятие решения о выдаче документа об образовании соответствующего уровня общего образования.
    6. Обсуждение текущих планов работы Гимназии.
    7. Обсуждение календарного учебного графика, учебного плана Гимназии, тарификации педагогических работников.
    8. Рассмотрение образовательных программ Гимназии, а также вносимых в них изменений, рабочих программ учебных курсов и дисциплин, программ факультативной и кружковой деятельности, включая реализуемые в составе платных образовательных услуг, а также вносимых в них изменений.
    9. Обсуждение направлений и объема комплексного методического обеспечения изучаемых предметов
    10. Координация    работы    педагогических    работников    Гимназии с родителями (законными представителями) обучающихся.
    11. Определение    направлений    экспериментальной    работы, инновационной деятельности.
    12. Награждение обучающихся 1-8-х, 10-х классов и выпускников Гимназии за успехи в обучении.
    13. Принятие отдельных локальных нормативных актов, относящихся к образовательной деятельности Гимназии, в пределах компетенции педагогического совета.