• 11 июня

11 июня обучающиеся гимназии, посещающие лагерь с дневным пребыванием, окунулись в "Мир пластика". Данное мероприятие для ребят организовал Информационный центр по атомной энергии города Смоленска. Ребята прослушали лекцию из истории пластика и посмотрели обучающий мультфильм. Далее организаторы мероприятия предложили детям поработать в небольших группах и выполнить следующие задания: разложить карточки, рассортировать мусор, собрать боксы и решить филворд. За время мероприятия ребята узнали о том, как произошел пластик, научились сортировать мусор и узнали о том, как можно переработать пластмассу. Все дети принимали активное участие в работе и узнали много нового и полезного о таком распространенном материале.
    11 июня.