• 21 июня

21 июня обучающиеся гимназии, посещающие лагерь с дневным пребыванием детей, приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню памяти и скорби. Ребята кратко ознакомились с историей возникновения этой памятной даты, а также почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Также ребята присоединились к Всероссийской акции "Свеча памяти" и зажгли свои импровизированные свечи, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за мир и счастье на земле. Далее для ребят провели экскурсию по школьному музею, рассказали о начале войны, о блокадном Ленинграде. Завершили программу просмотром мультипликационного фильма о войне "Живи" и викториной, во время которой обучающиеся показали хорошее знание истории своей Родины. Благодарим за помощь в организации и проведении мероприятия учителя истории Ямайкину Анну Ивановну и студентов-практикантов Смоленского государственного университета!
    21 июня.